- 5 sacs porte-monnaies en mail argent avec poinçons. Poids total : 400 grs.
- 3 tabatières en bois de loupe. XIX ème.
- 1 sac bourse tissu, métal doré et argenté, inscription : "Paris exposition universelle 1867", à décor héraldique, navire et aigle