Fernand DUBOIS (1861-1939)
Paire de plats
décoratifs... Lot 265
résultat :
Estimation :
Fernand DUBOIS (1861-1939)
Paire de plats
décoratifs en étain, en forme de fleurs épanouies, représentant des femmes nues entourées de rayons lumineux et feuillages.
Signé dans le décor
Art nouveau, début du XXème siècle
Dans le goût des oeuvres d'Alphonse MUCHA (1860-1939)
H : 35 cm, L : 38 cm