Lot n° 267

résultat :
Estimation :

Service à thé et café en porcelaine peinte à décor de violettes et rehauts de dorure, comprenant : 5 assiettes 4 soucoupes 2 bols 1 sucrier 1 verseuse 1 théière (H : 23,5 cm) Marque en bleu T X (épées croisées?) sous la base France, XIXème siècle, dans le goût de Meissen Fêles