Service à thé et café
en porcelaine peinte à décor... Lot 267
résultat :
Estimation :
Service à thé et café
en porcelaine peinte à décor de violettes et rehauts de dorure, comprenant :
5 assiettes
4 soucoupes
2 bols
1 sucrier
1 verseuse
1 théière (H : 23,5 cm)
Marque en bleu T X (épées croisées?) sous la base
France, XIXème siècle, dans le goût de Meissen
Fêles