Grand plat en porcelaine représentant Napoléon... Lot 268
résultat :
Estimation :
Grand plat en porcelaine représentant Napoléon et ses troupes dans un paysage enneigé.
Desprez d'après Meissonnier "Campagne de France" de 1814, huile sur toile de 1864.
D : 61 cm
Quelques traces et usures.