LONGWY (Manufacture de)
Important plat
circulaire... Lot 274
résultat :
Estimation :
LONGWY (Manufacture de)
Important plat
circulaire en émaux polychromes, à décor d'un dragon à quatre griffes et ornements floraux sur fond rouge.
Titré et signé au dos "Décor de P. Mignon, Légende de Chine"
Exemplaire 28/75
Longwy, fin du XIXème siècle
Diamètre : 37 cm