Ecole FRANCAISE du XIXe siècle
Paysage miniature
Miniature... Lot 308
résultat :
Estimation :
Paysage miniature
Miniature ronde peinte à la gouache probablement sur papier présentant un paysage fluvial animé.
Dans un cadre rectangulaire en bois noirci et bronze doré avec étiquette de la maison Giroux au dos.
D. 9 cm (à vue). Cadre : H. 16,9 x L. 16,5 cm.