Ecole FRANCAISE du XVIIème siècle
Sainte Marguerite... Lot 322
résultat :
Estimation :
Sainte Marguerite d'Antioche, figurée à genoux sur un dragon, en prière, tenant une croix, le visage tourné vers un angelot
Bas-relief en chêne sculpté
40 x 30 cm
Inscription au dos I / M S 165
Manques