D'après Étienne Maurice FALCONET (1716-1791)
Baigneuse... Lot 328
résultat :
Estimation :
Baigneuse nue sortant du bain
Epreuve en bronze à patine brune
Signé sur la terrasse
Cachet de Fondeur Barbedienne et cachet Réduction Mécanique A COLLAS
France, XIXème siècle
H : 58 cm