D'après Alfred DUBUCAND (1828-1894)
Cavalier arabe... Lot 330
résultat :
Estimation :
Cavalier arabe et porteuse d'eau
Epreuve en bronze à patine brune
Signé sur la terrasse
Contresocle rectangulaire en marbre noir
H : 31, L : 24, P : 17 cm
Petits accidents au marbre