Joe DESCAMPS (1869-1950)
Femme nue
Epreuve en... Lot 333
résultat :
Estimation :
Joe DESCAMPS (1869-1950)
Femme nue
Epreuve en bronze à patine brune
Signé sur la base "Joe Descamps", "Susse Frs Edtrs Paris"
Cachet de fondeur Susse Frères Editeurs Paris, lettres MM et D en creux
Base quadrangulaire en marbre vert gris et rosé à pans creusés, contresocle en bronze
H : 26, L : 8 cm