Antoine Louis BARYE (1795-1875), d'après Lot n° 347
résultat :
Estimation :
Dromadaire dit d'Algérie
Epreuve en bronze à patine vert nuancé
Signé sur la terrasse
Cachet de fondeur "Syndicat des fabricants de bronze, Unis France".
XIXème siècle
H : 14, L : 15 cm