Ecole FRANÇAISE du XIXème siècle
Paon en argent
Les... Lot 358
résultat :
Estimation :
Paon en argent
Les plumes piquées pour recevoir des pics à apéritif ?
Base circulaire à décor tournant de frise de perles, guirlandes de perlettes gravées, fond guilloché.
Poinçon Minerve (950°/°°) sous la base
Poids : 208 grammes
H : 12, L : 9 cm