Lot n° 358

résultat :
Estimation :

Ecole FRANÇAISE du XIXème siècle Paon en argent Les plumes piquées pour recevoir des pics à apéritif ? Base circulaire à décor tournant de frise de perles, guirlandes de perlettes gravées, fond guilloché. Poinçon Minerve (950°/°°) sous la base Poids : 208 grammes H : 12, L : 9 cm