en bronze doré représentant une femme allaitant son enfant
XIXème siècle
22 x 14,5 cm
Monogrammé en bas à droite
D'après la "Maternité" de Dalou
On y joint une plaque en faïence représentant une scène de famille
Travail moderne
19,5 x 25 cm