Travail Années 20
Vase en grés à panse ovoïde... Lot 386
résultat :
Estimation :
Travail Années 20
Vase en grés à panse ovoïde et col étranglé à rebond à couverte émaillée à coulures brun-vert et ocre-beige.
Signé « Ras- Desvres » en partie basse sous couverte et sous la base d’un cachet en creux sous couverte et 62/7 à l’émail noir.
H : 16 cm