* Gueron DAVID dit DEGUÉ (1892 – 1950)
Lustre... Lot 398
résultat :
Estimation :
Lustre à trois bras de lumière en fer forgé patiné noir à décor de fleurs et de feuilles stylisées, et vasques et tulipes en décor de poudres intercalaires bleu-violettes et rose-violine.
La vasque signée
H. : 86 cm - Diam. : 68 cm