*Gueron DAVID dit DEGUÉ (1892 – 1950)
Lustre à... Lot 399
résultat :
Estimation :
Lustre à quatre bras de lumière en monture en fer forgé patiné noir à décor de feuilles de vigne et de raisins stylisés. Vasque et tulipes en verre teinté orange à décor de poudres intercalaires bleues-violettes.
Tulipes et vasques signées
H. : 102 - Diam. : 88 cm