BOHÊME, XIXème siècle
Verre à pied
en cristal... Lot 401
résultat :
Estimation :
BOHÊME, XIXème siècle
Verre à pied
en cristal à fond vert bleu turquoise, à décor torsadé et orné d'un cheval sur une face, vu de l'autre côté dédoublé en de multiples chevaux par un effet visuel dynamique. Pied balustre à section étoilée.
H : 17,5 cm