Dans le goût de SÈVRES
Paire de vases
dit pot-pourri... Lot 406
résultat :
Estimation :
Dans le goût de SÈVRES
Paire de vases
dit pot-pourri en porcelaine à décor polychrome peint de jeté de fleurs dans des cannelures, sur fond rose rehaussé de dorure
Marque apocryphe de Sèvres sous la base, dans le style Louis XVI
XIXème siècle
H : 29 cm