Verrerie de BOHÈME
Important flacon
couvert en... Lot 409
résultat :
Estimation :
Verrerie de BOHÈME
Important flacon
couvert en verre de bohème, taillé, transparent et peint en polychromie de rinceaux dorés, la panse facettée ornée de neufs médaillons à décor de fleurs et ornements feuillagés.
Bohème, pour l'Orient, XIXème siècle
H : 42 cm