CHINE, XVIIIème et XIXème siècle
Ensemble de porcelaines
comprenant... Lot 422
résultat :
Estimation :
Ensemble de porcelaines
comprenant 4 assiettes et 1 plat, en porcelaine à décor polychrome émaillé et doré de la famille rose, et décor bleu et blanc
Plat : D : 28,5 cm
Assiettes : 23 cm environ
Egrenures