CHINE, XIXème siècle
Plats
en cuivre à décor d'émaux... Lot 428
résultat :
Estimation :
CHINE, XIXème siècle
Plats
en cuivre à décor d'émaux polychrome représentant des scènes de vie, fleurs et feuillages sur le pourtour.
Chine, Canton, XIXème siècle
L : 31 et 28,5 cm
Un plat en très bon état, l'autre accidenté