JAPON
Boîte à thé
rectangulaire en bois laqué... Lot 438
résultat :
Estimation :
JAPON
Boîte à thé
rectangulaire en bois laqué noir et or à décor de pagodes dans des jardins et reposant sur quatre pieds griffes.
Japon, XIXème siècle
H : 13, L : 28, P : 18 cm
Petits accidents et manques