JAPON, XIXème siècle
Deux statuettes
ou sculptures... Lot 440
résultat :
Estimation :
JAPON, XIXème siècle
Deux statuettes
ou sculptures en porcelaine polychrome émaillé :
- un groupe représentant deux jeunes garçons, l'un assis tenant un masque, l'autre debout soutenant un vase. H : 34 cm
- un groupe représentant toba sur sa mule. H : 38 cm
Japon, XIXème siècle
Accidents et manques