* MIROIR DE CHEMINÉE
En bois sculpté et stuc doré,... Lot 468
résultat :
Estimation :
* MIROIR DE CHEMINÉE
En bois sculpté et stuc doré, le fronton orné d'agrafes feuillagés supportant en son centre un amour, l'encadrement décoré d'une frise d'acanthes torsadés et d'une frise de rang perlé
Fin XIXème, de style Louis XV
H. : 150 - L. : 98 cm
(accidents et manques)