*Semainier de style Louis XVI
en placage de bois... Lot 483
résultat :
Estimation :
*Semainier de style Louis XVI
en placage de bois de rose et de placage de palissandre à décor de cubes et croisillons, ouvrant à 7 tiroirs et entrées de tiroir en bronze, montant à pans coupés à décor de fausses cannelures.
XIXe siècle
H: 134 - L: 61 - P: 33,5cm
(Accidents).