le dossier arrondi à décors de fleurs, les accotoirs... Lot 488
résultat :
Estimation :
le dossier arrondi à décors de fleurs, les accotoirs à enroulement et la traverse mouluré. Il repose sur quatre pieds cambrés. L'un porte une estampille
Époque Louis XV
H. : 90 - L. : 17 - P. : 10 cm
(accidents, manques et restaurations)