Lot n° 488

résultat :
Estimation :

le dossier arrondi à décors de fleurs, les accotoirs à enroulement et la traverse mouluré. Il repose sur quatre pieds cambrés. L'un porte une estampille Époque Louis XV H. : 90 - L. : 17 - P. : 10 cm (accidents, manques et restaurations)