Bague en or jaune 18K (750/oo), les attaches ajourées... Lot 8
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18K (750/oo), les attaches ajourées à décor végétale retiennent un plateau navette polylobé à décor d'entrelacs ornés de diamants taillés en roses sertis sur argent (800/oo) et centré d'un rubis ovale (pierre possiblement traitée thermiquement) en serti clos. TDD 59. Poids brut : 6,7 g.