Bague Chevalière ancienne en or jaune 18K (750/oo)... Lot 22
résultat :
Estimation :
Bague Chevalière ancienne en or jaune 18K (750/oo) à décor de palmettes et de frises végétales enserrant en serti clos un saphir ovale calibrant environ 1,20 ct (origine probable Ceylan, sans traitement thermique). TDD 48. Poids brut : 19,2 g.