Broche ovale en or jaune 18K (750/oo) centrée... Lot 25
résultat :
Estimation :
Broche ovale en or jaune 18K (750/oo) centrée d'un camée sur agate bicolore figurant un profil de Bacchante (léger éclat à la base du cou), l'entourage à décor émaillé noir (manques) agrémenté de points dorés. Dimensions : 54 x 51 mm environ. Poinçon "Tête de cheval", époque Napoléon III. Poids brut : 40,4 g.