Lot n° 29

résultat :
Estimation :

R.BURROW à Norwich : Montre de gousset en argent (800/oo), lunette importante, à décor végétal et de chiffres romains émaillés bleu (petits manques), ouvrante (système à reprendre) sur cadran rond à fond blanc (poussières), chiffres arabes noirs, mouvement mécanique à remontoir (signé et numéroté). Diamètre du boîtier : 38 mm environ, la double cuvette en argent (800/oo). Le dos à décor de frises végétales centré d'un écusson monogrammé. Travail Anglais. Poids brut : 48,5 g.