Montre de gousset en or jaune 18K (750/oo), cadran... Lot 30
résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond blanc (fêles et salissures), chiffres arabes noirs, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir (ne fonctionne pas : prévoir révision). Diamètre du boîtier : 38 mm environ, sans double cuvette. Nombreux enfoncements carrure et boîtier, le dos à décor de frises végétales et d'écusson. Poinçons "Tête de Cheval". Poids brut : 41 g.