ELGIN : Montre de gousset savonnette en métal... Lot 35
résultat :
Estimation :
ELGIN : Montre de gousset savonnette en métal plaqué or, cadran rond à fond crème (légers fêles et salissures), chiffres arabes noirs, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir (calibre signé et numéroté, prévoir révision : mise à l'heure défectueuse). Diamètre du boîtier : 50 mm environ, la double cuvette en métal plaqué or. Le boîtier à décor guilloché et d'écusson monogrammé Avec sa chaîne giletière en métal plaqué or (usures).