Pendentif en or jaune 18K (750/oo), la bélière... Lot 49
résultat :
Estimation :
Pendentif en or jaune 18K (750/oo), la bélière sertie de diamants ronds retient deux diamants ovales taille ancienne calibrant environ 0,90 ct chacun et retient en pampille une émeraude taillée en poire calibrant environ 3,30 carats (origine Brésil, huile modérée, accompagnée de son plion d'examen GEM PARIS), entourée d'un liseré d'émail noir (infimes rayures) mobile. Hauteur : 40 mm environ. Poids brut : 5,3 g.