Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'un rubis... Lot 70
résultat :
Estimation :
Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'un rubis coussin pesant 3,03 carats, sans traitement thermique (infimes fêles affleurants et manques de matière), épaulé de motifs triangulaires sertis de diamants taille brillant. La pierre est accompagnée de son certificat gemmologique. TDD 54. Poids brut : 3,4 g.