Bague "Pompadour" en or gris 18K (750/oo) centrée... Lot 85
résultat :
Estimation :
Bague "Pompadour" en or gris 18K (750/oo) centrée d'un saphir ovale pesant 5,95 carats, couleur "Strong Blue", origine Ceylan, sans modifications thermiques (infimes égrisures à la pointe de la culasse), en serti clos dans un entourage de diamants taille brillant calibrant ensemble 0,90 ct environ. La pierre est accompagnée de son certificat gemmologoique NEL. TDD 56. Poids brut : 6 g.