Bague en or 18K (750/oo) de deux tons, le plateau... Lot 116
résultat :
Estimation :
Bague en or 18K (750/oo) de deux tons, le plateau rond festonné centré d'un diamant taille ancienne calibrant environ 0,30 ct en serti clos dans un double entourage de saphirs probablement synthétiques calibrés et de diamants ronds (un infime éclat), les attaches diamantées. TDD 51 (avec rétrécisseur). Poids brut : 3,5 g.