Bague en or jaune 18K (750/oo) centrée d'une aigue-marine... Lot 118
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18K (750/oo) centrée d'une aigue-marine rectangulaire à pans coupés calibrant environ 10 carats (légères usures aux arêtes), entourée d'un rang de cabochons de pierres bleues. Poinçon de M-O probablement SEGO Michel à Paris. TDD 51. Poids brut : 9,5 g.