Salvador DALI pour PIAGET : Porte clefs en or... Lot 155
résultat :
Estimation :
Salvador DALI pour PIAGET : Porte clefs en or jaune 18K (750/oo), de type mousqueton ouvrant par système à vis, la chaîne maille ovale (déformations) retenant un "Dali d'or" (probablement en or 900/oo), représentant les profils de l'artiste et Gala sur une face et des oeufs sur l'autre, signé et daté 1966. Poids brut : 27,4 g.