OMEGA : Montre Chronographe en acier, collection... Lot 180
résultat :
Estimation :
OMEGA : Montre Chronographe en acier, collection "Speedmaster", référence 176.0016, lunette intérieure graduée tachymétrique, cadran rond à fond noir, trois compteurs dont trotteuse à 9h, dateur double guichets jour du mois et de la semaine à 3h, mouvement mécanique à remontage automatique (calibre 1045 : signé et numéroté). Largeur du boîtier : 40 mm environ, le dos signé, numéroté et siglé Seamaster. Verre rayé. Bracelet en acier à maillons articulés et boucle déployante signée.