JAEGER LeCOULTRE : Montre en acier, cadran carré... Lot 186
résultat :
Estimation :
JAEGER LeCOULTRE : Montre en acier, cadran carré à fond argenté rayonnant (salissures et piqûres), index bâtons, trotteuse centrale, mouvement mécanique à remontage manuel (calibre K819/c : signé, fonctionne faiblement et remontoir bloqué : prévoir révision). Largeur du boîtier : 25 mm environ, le dos signé LeCOULTRE et numéroté. Verre rayé. Bracelet postérieur rapporté en cuir noir à boucle ardillon métal.