Bague en argent (800/oo), les attaches ajourées... Lot 197
résultat :
Estimation :
Bague en argent (800/oo), les attaches ajourées à motifs de volutes retiennent un plateau bilobé centré de deux cabochons d'opales ovales dans un entourage de plus petits ronds en serti clos. Travail Français. TDD 51 (traces de mise à taille). Poids brut : 4,7 g.