LOUIS VUITTON - N°137890
BOÎTE À CHAUSSURES
TOILE MONOGRAM, CUIR NATUREL, VUITTONITE
BORDS LOZINÉS, GARNITURES LAITON DORÉ, PORTE-ADRESSE
ENV. 40 X 40 X 21 CM
LÉGÈRE PATINE BORDS, QUELQUES PETITES USURES, QUELQUES CHOCS LAITON, PETITE OXYDATION, MANQUE CLEFS
PROVENANCE : JANE ELAND, MANNEQUIN CHEZ CHLOÉ, DIOR ET YVES SAINT LAURENT. MODÈLE POUR DES ARTISTES CÉLÈBRES TELS QU’ANDY WARHOL ET RICHARD AVEDON. AUTRICE DEPUIS 2003