LOUIS VUITTON - N°874641
VALISE
TOILE MONOGRAM, CUIR NATUREL, VUITTONITE
BORDS LOZINÉS, GARNITURES LAITON DORÉ, CHIFFRÉ "M.E", POIGNÉE CARRÉ
ENV. 80 X 52 X 17 CM
PETITE PATINE, QUELQUES PETITS ACCIDENTS, QUELQUES PETITS CHOCS LAITON, PETITE OXYDATION, MANQUE CLEFS
PROVENANCE : JANE ELAND, MANNEQUIN CHEZ CHLOÉ, DIOR ET YVES SAINT LAURENT. MODÈLE POUR DES ARTISTES CÉLÈBRES TELS QU’ANDY WARHOL ET RICHARD AVEDON. AUTRICE DEPUIS 2003