LOUIS VUITTON
PORTE-DOCUMENTS
TOILE MONOGRAM, CUIR
GARNITURES LAITON DORÉ
NON SIGNÉ
ENV. 28 X 25 CM
OXYDATION, PETITES TACHES DOUBLURE
PROVENANCE : ARCHIVES CATHERINE GORNE-ACHDJIAN. COSTUMIÈRE FRANÇAISE RECONNUE POUR SON TRAVAIL DANS L'INDUSTRIE DU CINÉMA. CÉSAR DES MEILLEURS COSTUMES EN 1986 POUR LE LONG MÉTRAGE "HAREM" RÉALISÉ PAR ARTHUR JOFFÉ