LOUIS VUITTON - 1950/60'S
SAC
TOILE MONOGRAM,... Lot 303
résultat :
Estimation :
LOUIS VUITTON - 1950/60'S
SAC
TOILE MONOGRAM, CUIR
MARRON
GARNITURES LAITON DORÉ
CHIFFRÉ "J.E"
NON SIGNÉ
ENV. 30 X 21 X 10 CM
EXTRÉMITÉS POIGNÉES NON D'ORIGINE, PETITES USURES COINS, NOMBREUX PETITS ACCIDENTS
PROVENANCE : JANE ELAND, MANNEQUIN CHEZ CHLOÉ, DIOR ET YVES SAINT LAURENT. MODÈLE POUR DES ARTISTES CÉLÈBRES TELS QU’ANDY WARHOL ET RICHARD AVEDON. AUTRICE DEPUIS 2003