Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Collier grenats Collier en alliage d'or 14k (585 millièmes) formé de maillons en rosaces, chacun centré d'un grenat facetté dans un décor de fleurettes. On joint 4 maillons supplémentaires. Poids brut: 27g. Long.: 41 cm Petites restaurations. Egrisures sur certaines pierres.