Collier grenats
Collier en alliage d'or 14k (585... Lot 3
résultat :
Estimation :
Collier grenats
Collier en alliage d'or 14k (585 millièmes) formé de maillons en rosaces, chacun centré d'un grenat facetté dans un décor de fleurettes. On joint 4 maillons supplémentaires.
Poids brut: 27g. Long.: 41 cm
Petites restaurations. Egrisures sur certaines pierres.