LONGINES
Montre de col à remontoir en or jaune... Lot 9
résultat :
Estimation :
LONGINES
Montre de col à remontoir en or jaune et or gris 18k (750 millièmes) à décor sur fond guilloché et émaillé bleu d'un trophée de musique, rubans et végétaux agrémenté de diamants taillés en rose ; cadran couleur champagne, index chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, aiguille en acier bleuî ; le revers orné de rubans, fleurettes et carquois en émail blanc également sur fond guilloché émaillé bleu.
Signée.
Poids brut: 24,7g