MELLERIO
Poudrier rectangulaire en or jaune 18k... Lot 23
résultat :
Estimation :
MELLERIO
Poudrier rectangulaire en or jaune 18k (750 millièmes) à décor rainuré, miroir interne, fermoir agrémenté de rubis calibrés.
Signé Mellerio, Paris et poinçon de maître de la maison. Travail vers 1945-50.
Poids brut: 169,3g - H.: 7cm - L.: 8cm