CARTIER
Etui à cigarettes en or jaune 18k (750... Lot 26
résultat :
Estimation :
CARTIER
Etui à cigarettes en or jaune 18k (750 millièmes) à décor guilloché, agrémenté d'un décor géométrique d'émail ; ouverture par bouton poussoir latéral. Signé Cartier Paris Londres et numéroté. Travail vers 1925.
Poids brut: 166,7g
H. : 10 - L. : 7 cm.
Accidents et manques.